索引号: 035/2021-01166 分类: 民政、扶贫、救灾\行政区划与地名    函
发布机构: 南通市民政局 文号: 通民函〔2021〕22号
成文日期: 2021-08-25 发布日期: 2021-09-23 有效性: 有效
名称: 南通市民政局关于通州区部分道路命名的复函
南通市民政局关于通州区部分道路命名的复函
来源: 南通市民政局 发布时间:2021-09-23 17:41 累计次数: 字体:[ ]

通州区人民政府:

你区申报的《通州区人民政府关于部分道路命名的函》(通政函〔2021〕5号)收悉。根据《江苏省地名管理条例》《南通市市区地名管理规定》,经市政府批准,同意对强业路等15条道路予以命名(详见附件)。请你区以适当方式进行公告,同时责成相关部门按规范标准及时设置地名标志,并做好后续管养等工作。

此复。

南通市民政局

2021年8月25日

附件:

1.jpg

160188080.jpg


   通州区部分道路命名图.doc