索引号: 035/2022-00367 分类: 民政、扶贫、救灾\行政区划与地名    函
发布机构: 南通市民政局 文号: 通民函〔2022〕2号
成文日期: 2022-05-05 发布日期: 2022-05-06 有效性: 有效
名称: 南通市民政局关于通州湾示范区道路命名的复函
南通市民政局关于通州湾示范区道路命名的复函
来源: 南通市民政局 发布时间:2022-05-06 16:07 累计次数: 字体:[ ]

通州湾示范区管委会:

你区提交的《关于恳请同意通州湾示范区道路命名的函》(通州湾管函〔2022〕7号)收悉。根据《江苏省地名管理条例》《南通市市区地名管理规定》,经市政府批准,同意对富民街道路西延段予以命名(详见附件)。请你区以适当方式进行公告,同时责成相关部门按规范标准及时设置地名标志,并做好后续管养工作。

此复。

附件:

1.通州湾示范区道路命名一览表.docx

2.通州湾示范区道路命名示意图.docx

南通市民政局

2022年5月5日