索引号: 035/2022-00159 分类: 民政、扶贫、救灾\行政区划与地名    函
发布机构: 南通市民政局 文号: 通民函〔2022〕1号
成文日期: 2022-02-28 发布日期: 2022-03-04 有效性: 有效
名称: 南通市民政局关于通州区部分道路?命名的复函
南通市民政局关于通州区部分道路?命名的复函
来源: 南通市民政局 发布时间:2022-03-04 14:19 累计次数: 字体:[ ]

通州区人民政府:

你区提交的《通州区人民政府关于部分道路命名的函》(通政函〔2022〕2号)收悉。根据《江苏省地名管理条例》《南通市市区地名管理规定》,经市政府批准,同意对新地西路、富瑞路等5条道路予以命名(详见附件)。请你区以适当方式进行公告,同时责成相关部门按规范标准及时设置地名标志,并做好后续管养工作。


此复。


附件1:通州区部分道路命名一览表.pdf


附件2:通州区部分道路命名示意图.pdf


南通市民政局

2022年2月28日