索引号: 035/2021-01435 分类: 民政、扶贫、救灾\行政区划与地名    函
发布机构: 南通市民政局 文号: 通民函〔2021〕23号
成文日期: 2021-11-15 发布日期: 2021-11-15 有效性: 有效
名称: 南通市民政局关于崇川区部分道路命名的复函
南通市民政局关于崇川区部分道路命名的复函
来源: 南通市民政局 发布时间:2021-11-15 10:10 累计次数: 字体:[ ]

崇川区人民政府:

你区申报的《关于崇川区城市道路命名的函》(崇川政函〔2021〕94号)收悉。根据《江苏省地名管理条例》《南通市市区地名管理规定》,经市政府批准,同意对紫青路、善行路等15条道路予以命名(详见附件)。请你区以适当方式进行公告,同时责成相关部门按规范标准及时设置地名标志,并做好后续管养工作。

此复。

附件:

1.崇川区部分道路命名表.docx

2.崇川区部分道路命名表.docx

南通市民政局

2021年11月15日